10.22.19 Рубрика: Процесс

Договор-оферта

Типография MarvelPrint, в лице ИП Шелковниковой Анны Сергеевны, в дальнейшем Исполнитель,

принимает на себя обязательства разрабатывать оригинал-макеты и изготавливать тиражи полиграфической продукции в соответствии с заявкой от дееспособного лица, которое примет настоящее предложение, на указанных ниже условиях, далее Заказчика, полученной любым из способов: письмом на электронную почту print@marvelprint.ru, через мессенджер группы ВКОНТАКТЕ vk.com/marvel_print, по телефону. 

В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ), в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты услуг юридическое или физическое лицо, производящее акцепт этой оферты, становится Заказчиком (в соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ акцепт оферты равносилен заключению Договора на условиях, изложенных в оферте).

В связи с этим определяются следующие термины

Полиграфическая продукция - изделие из бумаги, пластика или ткани, на которое нанесено изображение.

Оригинал-макет - файл, содержащий изображение полиграфической продукции, подготовленный в соответствии с требованиями к изготовлению тиража.

Цветопроба - изготовление тестового образца полиграфической продукции с целью уточнения соответствия воспроизведения изображения ожиданиям Заказчика.

 2. Обязанности сторон

 2.1 Заказчик обязуется:

2.1.1. В электронном виде передать Исполнителю информационные материалы, которые необходимо использовать в разработке оригинал-макетов или тиражировать. 

2.1.2. Утвердить оригинал-макет, разработанный на основе предоставленной информации.

2.1.3. В порядке и сроки, предусмотренные в договоре, выплатить Исполнителю сумму, установленную в соответствии с п.4.1. настоящего договора.

 2.2 Исполнитель обязуется: 

2.2.1. На основании заявки Заказчика оформить карточку заказа в БД типографии, где указать тип продукции, количество, размер, перечень используемых материалов.

2.2.2.Приступить к оказанию услуг в день поступления предоплаты согласно п. 4.2. настоящего договора и выполнения п. 2.1.1 настоящего договора.

2.2.3. Разработать и предоставить Заказчику на утверждение оригинал-макет, если это указано в Смете оказываемых услуг. При необходимости однократно внести изменения в информацию Заказчика, размещенную в оригинал-макете до момента ее передачи в печать.

2.2.4. Своевременно предупредить Заказчика об отправке оригинал-макета в печать.

2.2.5. Изготовить тираж полиграфической продукции в соответствии с ОСТ на этот вид продукции, действующий в РФ на момент заключения договора и приложений к нему. 

3. Порядок приемки оказанных услуг

 3.1 Приемка услуг по договору осуществляется уполномоченными представителями сторон на основе Сметы стоимости услуг и сопровождается подписанием Акта оказания услуг в момент предоставления Заказчику готовой полиграфической продукции.

3.2 Представитель Заказчика проверяет Тираж на соответствие утвержденному макету, Смете оказываемых услуг, качеству печати и постпечатной обработки.

 4. Стоимость и порядок оплаты

 4.1 Стоимость оказываемых услуг формируется на основе карточки заказа и фиксируется в Счете на оплату. Стоимость услуг НДС не облагается на основании главы 26.2 НК РФ.

 4.2 Предоплата составляет 100% от стоимости услуг.

 4.3 Днем оплаты считается день списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.

5. Сроки выполнения ЗАКАЗА

 5.1 Сроки оказания услуг составляют не более 1 месяца с момента внесения предоплаты в соответствии с п. 4.1 настоящего договора, если иное не указано в Счете.

 6. Ответственность сторон

 6.1  Заказчик гарантирует, что предоставленный в соответствии с условиями настоящего Договора материалы, не обременены требованиями третьих лиц, что Заказчик является обладателем исключительных прав на них и/или обладает всеми необходимыми разрешениями от авторов и иных правообладателей в отношении объектов интеллектуальной собственности, и объектов, входящих в состав произведений, а также в отношении первоначальных произведений (в случае, если произведение представляет собой переработку и/или перевод), причем такие разрешения никаким образом не должны ущемлять прав Исполнителя или затруднять использование произведения Исполнителем в соответствии с настоящим Договором.

 6.2 Заказчик, в случае нарушения им авторских и/или смежных прав, отвечает за каждый факт нарушения в полном объеме, предусмотренном законодательством РФ.

 6.3 В случае предъявления Исполнителю претензий или исков по поводу нарушения им авторских и/или смежных прав третьих лиц в связи с использованием Информационных материалов, предоставленных Заказчиком, во исполнение условий настоящего Договора, Заказчик обязуется урегулировать такие претензии или предпринять иные необходимые действия, исключающие возникновение расходов и убытков у Исполнителя. А в случае возникновения расходов и убытков у Исполнителя, возместить их в полном объеме.

 6.4 В случае несвоевременного исполнения Заказа не по вине Заказчика, последний вправе (но не обязан) потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере 0,1% от стоимости невыполненного обязательства по настоящему договору за каждый день просрочки.

6.5 В случае несвоевременной оплаты оказанных услуг по настоящему договору, Исполнитель вправе (но не обязан) потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере 0,1% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

6.6 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, вызванное обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими после его подписания. Сторона, для которой такие обстоятельства возникли, обязан не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с момента наступления обстоятельств договора, если таковые не препятствуют извещению, или в течение 5 (Пяти) рабочих дней, когда извещение станет возможным, сообщить о таких обстоятельствах другой Стороне.

6.7  Несвоевременное уведомление о наступлении обстоятельств непреодолимой силы лишает Сторону права ссылаться на них для освобождения от ответственности.

 6.8  При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору, срок выполнения Сторонами таких обязательств переносится соразмерно времени действия вышеуказанных обстоятельств, а также времени, требуемого для устранения их последствий, но не более 60 (Шестидесяти) календарных дней. В случае если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать долее указанного срока, либо когда при их наступлении обеим Сторонам становится очевидным, что они будут действовать более этого срока, Стороны обязуются обсудить, в недельный срок (семь рабочих дней), возможности альтернативных способов исполнения настоящего Договора или его прекращения без возмещения убытков.

 7. Прочие условия

 7.1 Ни одна из сторон не имеет права передавать свои права и обязательства по настоящему договору третьим лицам без письменного согласия другой стороны.

 7.2 Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

 

Читать еще статьи